Zeitlos

Heisse Getränke

· 13

Kaffee2

3.50

Espresso2

2.50

Doppelter Espresso2

5.00

Kaffee Mocca2

3.50

Cappuccino2

4.00

Kaffee Baileys2

6.00

Latte Macchiato2

Zimt, Haselnuss, Karamell + 0,50 €

5.00

Latte Macchiato Baileys2

6.50

Schoko Baileys

6.50

Heisse Schokolade

5.00

Heiße Milch

mit Honig +0,50

3.50

Tee

vers. Sorten

3.00

Frische Minze Tee

mit Honig +0,50

4.00

Alkoholfreie Getränke

· 18
0,2l0,4l

Coca Cola1,2,6

0,2l

3.505.50

Cola Zero1,2,6,8

0,2l

3.505.50

Fanta1,6

3.505.50

Spezi1,2,6

0,2l

3.505.50

Sprite1,6

0,2l

3.505.50

Wasser Still Pet

0,5l

2.50

Ice Tee Elephant

vers. Sorten, 0,33l

4.50

Mineralwasser

3.004.00

Tainacher Classic

0,25l

3.50

Schweppes Bitter Lemon3

0,2 l

3.50

Schweppes Ginger Ale

0,2l

3.50

Schweppes Tonic Water3

0,2l

3.50

Schweppes Wild Berry

0,2l

3.50

Orangina1,6

Gelb / Rot / 0,25 l

4.00

Moloko

4.50

Red Bull2,7

4.50

Red Bull sugarfree2,7,8

4.50

Red Bull2,7

Lime / Minze

4.50

Säfte 0,2l

· 8
0,2l0,4l

Apfelsaft4,5

3.505.50

Orangensaft4,5

3.505.50

Bananennektar4,5

3.505.50

Kirschnektar4,5

3.505.50

Maracujanektar4,5

3.505.50

Ananassaft4,5

3.505.50

Kiba4,5

3.505.50

Saftschorle nach Wahl4,5

3.005.00

Biere 0,33l

· 3

Efes

0,33l

4.00

Heineken

0,25l

4.00

Desperados / Corona

0,33l

5.00

Whisky & Liköre 4 cl

· 19

Malibu

4cl

5.50

Batida de Coco

4cl

5.50

Licor 43

4cl

5.50

Baileys

4cl

5.50

Glen Grant

4cl

5.50

Red Stag

4cl

5.50

Southern Comfort

4cl

5.50

Ballantines

4cl

5.50

Johnnie Walker Red Label

4cl

5.50

Jack Daniels

4cl

6.00

Gentleman Jack

4cl

6.50

Johnnie Walker Black Label

4cl

6.50

Chivas Regal

4cl

6.50

Jack Single Barrel

4cl

7.50

Hennessy

4cl

8.50

Gin Bombay

4cl

7.50

Gin Hendrick's3

4cl

8.50

Gin Monkey

4 cl

8.50

Gin Mare

4cl

8.50

Spirits

· 9

Fiken

0,2 cl

3.00

Vodka Melone

2 cl

3.00

Appel Sourz6

Appel 2cl

3.00

Tequila Weis/Braun

2cl

3.00

Mexikaner Scharf

2cl

3.00

Zimt-Tequila

2cl

3.00

Sambucca

2cl

3.00

Jägermeister

2cl

3.00

Erdbeere Limes

2cl

3.00

Aperitifs

· 6

Martini

4cl

5.00

Raki Premium Gold

4cl

6.50

Ramazotti / Averna

4cl

4.50

Aperol Spritz5

0,2l

7.50

Hugo5

0,2l

7.50

Lillet5

0,2l

7.50

Longdrinks

· 10

Jack Cola2

4cl

7.00

Southern Ginger/Cola2

4cl

7.00

Licor 43 Milch/Cola2

4cl

7.00

Havana Cola2

4cl

7.00

Captain Cola2

4cl

7.00

Bacardi Orange/Cola2

4cl

7.00

Batida / Malibu mit Saft

4cl

7.00

Gin Gordon's / Tonic3

4cl

7.00

Gin Bombay / Tanqueray / Tonic3

4cl

7.50

Vodka Red Bull2,7

4cl

7.50

Wein & Sekt

· 6

Sekt Hausmarke5

0,1l

4.00

Prosecco5

0,1l

5.00

Weinschorle5

0,2l

4.50

Weiß Rot Rosé Hausmarke5

0,2l

6.00

Weiß Chardonnay5

0,2l

7.00

Rot Primitivo5

0,2l

7.00

Flaschen

· 12

Sekt5

0,75l

23.00

Prosecco Valdo5

0,75l

25.00

Flasche Wein Hans Bear

( Weis,Rose,Rot )

27.00

Vodka Absolut

0,7l · mit 1l Beigetränk

80.00

Jack Daniels

0,7l · mit 1l Beigetränk

85.00

Chivas Regal

0,7l · mit 1l Beigetränk

95.00

Raki Tekirdag Gold Seri

0,7 l

100.00

Raki Beyler Beyi

0,7 l

110.00

Hennessy Very Special

0,7l · mit 1l Beigetränk

120.00

Belvedere / Grey Goose

0,7l · mit 1l Beigetränk

130.00

Moët Brut Impérial

0,75l

85.00

Moet Ice

0,7l

150.00

Cocktails

· 13

Aperol Sour6

Aperol, Zitrone, Zucker 1

7.00

Mojito6

Rum, Zucker, Limette, Soda, Minze

7.50

Cosmopolitan6

Vodka, Cranberry, Triple Sec, Lime Juice

7.50

Caipirinha6

Cachaça, Zucker, Limetten

7.50

Tequila Sunrise6

Tequila, Orange, Zitrone, Grenadine

7.50

Piña Colada

Rum, Ananas, Coconut Cream, Sahne

7.50

Swimming Pool

Rum, Ananas, Coconut Cream, Sahne, Curaçao Blue

7.50

Vodka Tropic

Vodka, Maracuja, Orange, Banane, Bitter Lemon

7.50

Planters Punch

Rum, Orange, Zitrone, Grenadine

7.50

Cuba Libre6

Rum, Lime Juice, Cola

7.50

Sex on the Beach6

Cranberry, Orangensaft, Vodka, Pfirsichlikör

7.50

Mai Tai

Rum, Mandelsirup, Lime Juice, Zitrone, Apricot Brandy

8.00

Long Island Ice Tea6

Rum, Tequila, Vodka, Gin, Triple Sec, Orange, Lime Juice, Cola

10.00

Non Alcohol Cocktails

· 5

Baby Love

Ananas, Banane, Sahne, Coconut Cream

6.50

Coconut Kiss

Ananas, Orange, Sahne, Coconut Cream

6.50

Caipirinha Light6,8

Maracuja, Ginger Ale, Zucker, Limetten

6.50

Fruit Juice

Tropische Säfte, Coconut Cream

6.50

Mojito Light6,8

Zucker, Limette, Soda, Minze

6.50

Shisha

· 21

Shisha Verschiedene Geschmacksrichtung

20.00

Traube Minze Al Waha

Traube Minze

15.00

Traube Minze Black Nana

Traube Ice

15.00

Doppel Apfel

Roter & Grüner Apfel) mit Anis.

15.00

Persian Appel

Süsser Roter Apfel mit leichten Anis

15.00

Okolom

Limette, Holunder

15.00

Tingle Tangle

Grapefruit, Limette, Maracuja,

15.00

Tingle Tangle Breeze

Grapefruit, Limette, Maracuja, Ice

15.00

Hamburg 187

Beerenmix, Blaubeere, Brombeere, Erdbeere, Himbeere, Johannisbeere

15.00

187 Watermelom

Wassermelone

15.00

Artic Lime

Limette

15.00

Cndy Brz

Eisbonbon Minze

15.00

African Queen

Fruchtmix Erdbeere, Waldfrüchte

15.00

Massai

Fruchtmix

15.00

Love 66

Wassermelone ,Honigmelone,Maraquja

15.00

Orange Minze

Orange Minze

15.00

Limette Ice

Limmete Ice

15.00

Ice Kaktuz

Katus, Menthol

15.00

Black Box

Acai, Zitrone, Guarana, Minze

15.00

Falim Red

Erdbeere, Kaugummi

15.00

Falim

Türkisch Kaugummi

15.00
Zusatzstoffe

1mit Farbstoff

2Coffeinhaltig

3Chininhaltig

4mit Konservierungsstoffe

5mit Antioxidationsmittel

6Säuerungsmittel

7Taurinhaltig

8mit Süßungsmitteln